ФОРУМ: САМЫЙ КЛАССНЫЙ ВОЗРАСТ!

Объявление

Приветик!!!как никода рады новичкам!!!))принимаем абсолютно всех)))заходите не пожалеете!!! С уважением Администрация!))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ: САМЫЙ КЛАССНЫЙ ВОЗРАСТ! » Наше Творчество! » ...собственного сочинения....


...собственного сочинения....

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Тэкс....начну издалека:
я создаю эту темку спепциально для наших творений. Сюда мы будем выкладывать все что мы написали, пишем , или наши планы на будушие написания.
воть, не знаю, может я создаю эту темку только для того, чтобы КОМУ-ТО дать прочитать свои  "творения"...вобщем тут жду вашего мнения)))))

0

2

Рэния
хорошая идейка...ток чуток не поняла что конкретно надо сочинять ;)

0

3

Если у вас уже есть свои какие-то сочинения-выкладывайте их сюда)))

0

4

Выкладываю первую главу своей эпопеи.Не судите строго....

Он.
Великобритания.1980 год.
В роддоме одного из самых больших городов Англии  в семье Берилсон родились близнецы.
Семья эта – очень обеспеченная, но брак был, как часто бывает, по расчету. Двух мальчуганов назвали Кристофером  и Эндрю. Мать, Корнелия, была дочерью обыкновенного рабочего и портнихи. Их семья жила больше бедно, чем богато и уже с раннего возраста маленькая Кори возненавидела весь низший слой общества и стремилась оттуда выкарабкаться. Сразу после окончания школы она уехала в Лондон, где встретила своего будущего мужа, как-то раз придя на набор секретарей в только что открывшуюся фирму. Через 4 месяца они поженились. А ещё через год семья Берилсон переехала в Манчестер, где муж собирался открывать свой очередной офис. После рождения малышей Корнелия на них  внимания не обращала и сразу же после  выписки из больницы отдала малышей на попечение няни. Отец, Роджер, был богатый во всех смыслах этого слова человек. После смерти его отца он получил в качестве наследства очень крупную сумму денег и открыл свой процветающий бизнес. Через  2 года он встретил свою будущую жену, а ещё через два их молодая семья перебралась в Манчестер.
…………..Как всегда бывает – близнецы  были абсолютно разными детьми. Вот на этой фотографии благополучная семья: мама, папа и два сына: Эндрю (в шапочке-медвежонке) и Крис. ……Шли годы, мальчики росли, Эндрю много учился. Очень любил читать. Крис - полная противоположность - любил бегать и прыгать, но уроки усваивал и прекрасно справлялся с программой частной школы…Ребята окончили школу, поступили в колледж кто куда: Эндрю в Лондон, Крис – в Ливерпуль. У каждого началась своя взрослая жизнь. Родители, безусловно, помогали своим сыновьям - обоим купили дом, мол, чтоб дети по общежитиям не жили. Ну, вот и длинные 5 лет университета пролетели, мальчики выпустились, начали работать, иногда созваниваясь со своими родителями по выходным…

0

5

Рэния
прикольно жду продолжения!!)))

0

6

выложу.....у мя есть название вроде этого "произведения", но пока никто не читал и я выклаждывать не буду

0

7

Рэния
с нетерпением жду продолжения

0

8

вторая глава дописана...скоро выложу

0

9

Она.
Её мать - латиноамериканка Натали. Её отец- неизвестный подлец, бросивший маму сразу после рождения дочери. Своё  раннее детство она жила с бабушкой. Когда ей исполнилось 4 мама, поссорилась со своими родителями и уехала сюда, в Манчестер. Она помнит, как мама по ночам плакала: денег совсем не хватало. Они снимали крошечную комнатушку, больше походившую на чулан, где не было ни окон, ни дверей… Она спала в своей летней коляске, мама - на кушетке. Натали сразу устроилась на работу. Хоть её профессия и звучала очень грустно - посудомойка, но за неё платили. Маленькие деньги, но платили.
Через полгода её попросили поработать продавцом фаст - фуда. В этой должности она проработала 3 года. Дочка росла, её отдали в школу. Бабушка с дедушкой иногда присылали им одежду и деньги. Когда Софии исполнилось 11 лет попросила мамину начальницу давать ей работать на выходных, чтобы тоже приносить хоть какую-то копейку в дом. Через некоторое время Натали повысили до повара, и доход  семьи стал значительно больше. Через 10 лет работы в сфере питания Натали получила звание шеф-повара. Наконец-то они с дочерью купили 2-х комнатную собственную квартиру. В 17 лет  Софи окончила школу с отличием и уехала поступать в Оксфорд. Натали хотела было продать квартиру, чтобы как-то подстраховать своё дитя, в финансовом плане, но дочь была против – она сама собиралась зарабатывать себе на жизнь. Софи поступила на факультет международной экономики, на бюджетный поток. По вечерам   и  на выходных она работала полсмены в супермаркете. Иногда мама или бабушка присылали ей деньги – Софи их копила, не зная на что тратить.

-Софи Ньярку – из аудитории раздался голос декана.
-Ну всё, я пошла, пожелайте мне удачи.
-Удачи….
Девушка в который раз зашла в эту аудиторию и в который раз у неё подкосились ноги. Перед ней сидел её декан и смотрел на неё так, будто убить хочет, причем кровожадно убить. « Так, всё, успокойся. Тебе не 5 лет и не 10. Перестань бояться своего декана. Перестань…»
-Садитесь, мисс.
Софи села, вытянула билет… « Влияние экономик граничащих государств на экономику Великобритании». Девушка облегченно вздохнула – ответ она знала. Внешнюю экономику Европы она знала на зубок и поэтому отчеканила весь ответ за 15 минут. Декан сидел как в воду опущенный: ему явно не нравилось, что эта студентка отвечает безукоризненно. Ставить ей зачёт ему очень не хотелось.
-Сэр? – спросила Софи, увидев страшно напряженное лицо декана.
-Ах да. Ну, что я могу сказать - в Общем,  не плохо.
Студентка облегченно улыбнулась: ничего не предвещало конфликт. Сейчас он ей поставит зачёт, она уйдет от сюда с чистой совестью и вернётся только в сентябре.
-Но. Вот вы говорили о Франции. Как вы сами к ней относитесь?
-К Франции?
-К Франции.
Девушка смутилась – в вопросе был явно какой-то подвох. Тем более сдавала-то она не географию!
-Ну... Очень положительно!
-Хм, а к языку французскому вы как относитесь?
-Я к нему не отношусь – я его учу.- Сострила Софи.
-Учите, знаю я, как вы учите! Вот вы, мисс, неужели вы думаете, что вы знаете мой предмет на 5???
-Ну.…  В принципе да.
-Да? Вы – поколение Интернета  и мобильных телефонов. Вы считаете, что достаточно хорошо знаете внешнюю экономику Европы? Да вы ничего не знаете! Небось, прочитали парочку страничек в вашем  Интернете и припёрлись ко мне на экзамен. Хотите, чтоб я вам зачёт поставил?
-Хочу.
-Не получите вы зачёт.
-Ну почему? Я же всё рассказала без запинок и без ошибок.
-Вам посчитать количество ваших ошибок?
-Я их не делала, а если и делала, то из-за волнения и тут же исправлялась.
-Волнения? Вот вы себя милочка и выдали. Волнуются, душенька, когда не знают. Вы, небось, списали у кого-то да? Признавайтесь, кто ей дал списать.
В  аудитории повисла тишина. Все уже забыли про свои билеты и смотрели на образовавшееся представление. Никому из студентов не хотелось оказаться сейчас на месте своей согрупницы.
-Сэр, в чем собственно проблема?- в груди Софи что-то преломилось. Она стала намного смелее, чем пару минут назад. « Всё, нужно поставить его на место. Не может же он надо мной издеваться ещё 3 года моего обучения?!?»- Вы мне мстите?
-Я вам?
-Вы мне. Вы сами знаете за что. Я бы могла рассказать, но не хочу ещё 3 года ловить на себе удивленные взгляды одногрупников. Вы ко мне придираетесь уже не первый экзамен и мне это не приятно. Вы мне занижаете оценки. Скажу честно – мне это изрядно надоело. Мне терять нечего. Сейчас я пойду к ректору университета и подробно объясню ему сложившуюся ситуацию. Если понадобится – даже отвечу второй раз на билет. Ректор, как вы говорили, сам преподавал этот предмет – он поймет суть моего ответа. До свиданья.
  Он встала и ушла, плавно виляя бедрами, и оставила за собой целую аудиторию удивленных третьекурсников и очумевшего декана. Нет, она не блефовала – не любила бросать слова на ветер. Она сейчас направлялась в кабинет ректора. При выходе из кабинета на неё накинулись друзья:
-Ну что, как сдала?
-Мы слышали: Барсук (так студенты прозвали своего преподавателя за выражение лица) кричал. На тебя?
-На меня.
-Хм, а сколько тебе?
-Наплевать….
Она спустилась по ступенькам два этажа. На третьем её догнал её согрупник Клод:
-Эй, Фэфи…
-Что?
-Тебе, это, просили передать….ну, тебе 5. Зачет.
-5? Кто просил передать?
-Барсук. Ладно, я побежал. Удачного лета.
-Спасибо…
Софи довольно вздохнула и улыбнулась. Всё, она свободна. Эти стены она не увидит до сентября
Вновь освободившаяся студентка вышла из университета и направилась в сторону общежития. Это лето она собиралась провести в Лондоне. Может смотается домой на парочку деньков, а так – нет. Неделю назад она подала документы в деканат на предоставление ей права жить на летних каникулах в полу- пустой общаге. Теперь же она хотела пробежаться по магазинам и найти себе что - нибуть новенькое к лету. По пути она забежала в пару бутиков и в кафе, чтобы перекусить. Сама того не заметя, она вернулась в общежитие уже в 7 вечера. В холле всё также сидела бабушка-вахтерша Энна.
- Добрый вечер, мисс Энна.
- Добрый вечер, душечка.
- Разрешения пришли?
- Пришли, пришли. Но твоего к сожалению там нет.
- Как нет? Дайте мне посмотреть. Может вы проглядели?
- Ну, держи, смотри.
Софи взяла в руки небольшую стопочку бумаг и начала их пересматривать. Как ни странно, её в списке не оказалось.
- Может они потеряли?
- Может быть. Я тебе вот что посоветую: ты завтра сутра сходи в университет и спроси, что да как. Может это ошибка.
- Да, да. Я прямо так и сделаю.
Девушка пошла к лифту, который в свою очередь не работал. Выругавшись, она стала подниматься пешком…….

0

10

Рэния
прикольненько!!!!!!!!!   :)

0

11

спасибо)))) не ожидала, чо кому-нить понравится

0

12

Он собирался сегодня спать до полудня. Потом встать, сделать себе чашечку ароматного кофе и провести весь первый день своего долгожданного отпуска перед телевизором. Но нет. Уже в 8 утра его мобильник начал отчаянно вопить «Show must go on». Первый раз он не поднял трубку, второй тоже. На третий звонок он совсем проснулся и со словами «Какая зараза может звонит в такую рань?» потянулся к вопящей трубке. Заразой оказался его обожаемый брат Крис.
- Да.
- Привет, братишка. Не разбудил?
- Разбудил.
- Не парься. Выспешся ещё. Я слышал, ты ушел в отпуск.
- Правильно слышал. Так какого ты мне в такую рань звонишь?
- Хе-хе, я тебе вчера весь день трезвонил, но ты не подходил к телефону. Вот и подумал позвонить с утреца.
- Ладно, ближе к делу. Ты в Англии?
- Да, братец, я уже дома. Слушай,….. в общем… не буду юлить - я тебя приглашаю на свадьбу.
- На чью свадьбу?
- На мою.
- Ты женишься?- Эндрю от неожиданности подпрыгнул и ударился затылком о бортик кровати.
- Да, я женюсь.
- Ты женишься? Ты – знаменитый ловелас всего Манчестера!- что тут говорить, Эндрю был очень удивлен столь быстрому решению брата. С другой стороны он был за него очень рад.- Когда свадьба?
- Через месяц. Ты будешь?
- Ну конечно же я буду. Как мать отреагировала?- зная прескверный характер своей матери, парень знал, что без скандала там не обошлось. Приезжает сын и заявляет, что он через месяц женится.
- Ха, вот как ты только что подумал, так и отреагировала. Похоже, она собирается устроить  Эмили тест на пригодность!
- Значит Эмили. Она уже приехала?
-Нет. И не приедет. Мы приедем к ней.
-???
- В общем, мы решили отметить свадьбу в Париже, так что тебе, мой дорогой братик не удастся её увидеть. Мы там уже достроили дом, так что о проживании можете не беспокоиться.
- Мдя, сколько новостей с самого утра.…Когда уезжаем?
- Мы с родителями сегодня, а ты можешь по - позже, если хочешь…
- Да мне кажется, что я приеду через неделю.
- Хм, вот ещё один вопросик. Ты будешь один или с подругой. Только не говори, что у тебя её нет – всё равно не поверю. В прошлый раз ты тоже отговаривался, а потом приехал с такой красоткой…  Ну да ладно, итак…
- Да, я буду с девушкой.- Зачем-то соврал парень.
- Ну вот и замечательно. Позвонишь перед приездом. Мы вас встретим.
И он положил трубку.
Эндрю увалился на подушку и начал ругать сам себя:
« Зачем я соврал, ну зачем я соврал? Где я  за неделю найду себе девушку? Сколько можно уже конкурировать с собственным братом? Эх…» Парень уткнулся носом в подушку и попытался снова уснуть…

Она постучала в дверь с надписью « заместитель декана факультета международной экономики по организационной работе». За дверью раздался женский голос, позволивший ей войти. Девушка вошла в кабинет просторный и теплый. Странно, за 2 года ей обучения в этом университете она здесь прежде не бывала. Всё сделано со вкусом. Дубовый стол, стулья, диван, для приема посетителей, журнальный столик и пару огромных книжных шкафов с различными книгами. На столе царил идеальный порядок. Софи даже подумала, что такого порядка быть не может, если человеку приходится много за ним работать.
- Мисс вы что-то хотели?
- Да. Меня зовут Софи Ньярку. Дело в том, что я подавала документы о проживании в нашем общежитие на летнее время, но ответа не пришло. Я хотела узнать, может это ошибка?
- Вы хорошо сдали сессию?
- Да, без троек.
- Хм, странно…Она взяла телефон и быстро набрала двух цифирный номер – номер внутренней связи.- Алло. Тут вот студентка пришла, говорит, что не получила подтверждения….Что? Как вас зовут?- обратилась она опять к студентке.
- Софи Ньярку.
- Софи Ньярку.- повторила педагог. Затем она ещё обменялась парой фраз с абонентом и повесила трубку.- Итак, совет деканата отклонил вашу просьбу.
- Но почему?
- Почему? Странно, сказали, что вы сами должны осознавать все ваши поступки и что вы имеете наглость приходить сюда и запрашивать снова!
- Спасибо.
Было обидно. Очень обидно. Конечно же за всем этим стоял Барсук , кто ж ещё? Он не могла ничего сделать. Нужно было срочно искать себе жильё. Из общежития «выгоняют» с 20 июня, а сегодня уже 19….

0

13

Рэния
+!!!умничка!!!

0

14

Рэния
молодчинка!!!!!

0

15

Привет! Я пишу фанфик по "Кадетству". Но там очень много замешано на магиии прошлых временах. в центре событий  - вице-сержант Соболев. отступление от фильма - у него есть старшая сестра, а их родители в данный момент на Крайнем Севере. Выкладывать? фанфик называется "Дар".

0

16

Ладно. Молчание - знак согласия. Потом не обижайтесь. 

Кирилл  проснулся  в  4-00 часа и посмотрел в окно. На ветках лежал снег. Соболев грустно вздохнул:он,  родившийся 4/12,  не любил холода.  А  с другой стороны: кто их любит?  Но  в  этот раз он  проснулся из-за необъяснимого чувства  тревоги. Кирилл подошёл к окну и  вглядываясь в даль,  задумался. Совершенно машинально он произнёс:
-I GWIR EN ERBYN BYD! 
Секунда – и картинка сменилась.
Небольшой, но очень красивый остров. Последнее пристанище друидов после  разрушения Англси. Но постепенно враги добрались и до него. В той отчаянной битве погибли почти  все: Эктор, Менар, Ратгар, Эрик. Все самые близкие и любимые  друзья  Мэлкена.  Мэлкен, оставшись один на один с  врагами, понимает, что у него только 2 выхода: погибнуть или сдаться. Второе не входит в его планы. Он берёт свой жезл и произносит:
-ACQUA, TERRA, FUOCO, ARIA – ENTRE!
С жезла срываются 4 потока и образовав единый шар, обрушиваются на  захватчиков. Мэлкен садится на траву. Он понимает, что все его силы ушли на этот последний удар. Остров сохранён. Счастливо улыбнувшись, молодой друид умирает. Последнее, что он помнит – его друг Веллен закрывает ему глаза и осторожно гладит его чёрные волосы. Это был 67 год нашей эры. Прошло 1940 лет.
Кирилл тряхнул головой, приходя в себя.  В  этот момент на его плечо легла чья-то рука. Соболь обернулся и увидел Сухомлина.
-Иди спать, Сухой.  Со мной всё нормально.
-А  ты в этом уверен? Вид у тебя слегка невменяемый – осторожно сказал Сухой           
-Чтоб тебе помнить свою прошлую жизнь! - рассмеялся Соболь.
-А ты что – помнишь? – удивился Илья.
-С  рождения и до смерти – отозвался Кирилл.
-Ни фига себе! А как ты умер?
-Я   погиб, защищая остров. Это было в 67-м году нашей эры. 1940 лет назад - ответил Соболь.
-Соболь, а как тебя тогда звали? – тихо, чтобы не будить остальных, спросил Сухой.
-Меня тогда звали Мэлкен – ответил Кирилл.
-Ты был воином?
-Мы все тогда были воинами, независимо от рангов. Но вообще-то я был друидом.
Сухомлин замолчал. Кто бы мог подумать! А ведь целый год он считал Кирилла простым вице -  сержантом! Никто из ребят и подумать не мог, что их вице – сержант – такой необычный парень!
-Слышь, Соболь,  а что, если я скажу об этом Макару? – спросил Сухой
-Зачем? –  искренне удивился Кирилл.
-А чтоб знал, что не только  у него есть власть. Он думает, что если его отец – мэр города, то это всё в  жизни? Только у  него одного привилегии? Как  то ни чёрт! У тебя  их гораздо больше. Да, а почему ты не пользуешься своими силами?
-Пока не было момента. Но как только он появится, я вам покажу, что я умею. Навыки то все остались со мной. Считай, что это – дар из прошлой жизни – отозвался Соболев.
Он довольно быстро уснул, а Сухой долго лежал и слушал ночь. Утром оказалось, что в расположение не вернулись двое: Воронов  и Панин. Это уже было ЧП! Кантемиров просто рвал и метал, Василюк не находил себе места и только вице – сержант Соболев сохранял спокойствие.
-Что ты молчишь, Соболев? Эти двое, между прочим, из твоего взвода! – кипятился Кантемиров
-Да не волнуйтесь вы так, товарищ прапорщик. Они оба живы – здоровы.
-А ты откуда знаешь?  - налетел на Соболева Кантемиров.
-Просто вижу ситуацию – спокойно отозвался вице - сержант.
-Ситуацию он видит! – взбеленился прапорщик.
-Товарищ прапорщик, вам через 5 минут на доклад к генералу – спокойно сказал Соболев.
Кантемиров даже не успел рта открыть, как в дверь постучали и дежурный доложил, что Кантемирова  к  генералу! 
Кантемиров просто остолбенел. Откуда Соболев мог это знать? Ладно, другие иногда подслушивают. Но Соболев – то нет! Мистика, не иначе! Прапорщик отпустил Кирилла  и пошёл к генералу. По дороге он попытался найти всему логическое объяснение  и – не смог. То, что продемонстрировал Соболев, нельзя было объяснить с помощью простой логики! Это было  явно метафизическое явление! «А вдруг и правда видит?» - 
думал Кантемиров
Естественно! Кирилл прекрасно видел будущее! Но это были далеко не все его таланты. Помимо этого он ещё мог дематериализовывать предметы, замедлять ход времени и… зажигать огонь! Последний его талант – пирокенез – был  не  такой уж редкостью, но в основном те, кто им обладал зажигали взглядом. А Кириллу было  достаточно просто щёлкнуть пальцами. И вот вам огонь! Эту последнюю особенность Кирилл использовал исключительно в мирных целях: для разведения костра. Он прекрасно контролировал свою силу и знал, как с 
ней обращаться.
В личном деле Кирилла не было ничего такого, что могло бы его выдать. Фото да общая информация. А разве по фото можно сказать, какими способностями обладает человек? Далеко не всегда. Тем не менее, Кирилл и его старшая сестра Полина вели свой род от древних кельтских целителей и колдунов. Темноволосый кареглазый Кирилл уродился в мать, а  вот  русая  зеленоглазая Полина – в отца. Полина была на 17 лет старше брата и служила в убойном отделе уголовного розыска. Она прекрасно знала международные законы и замечательно 
предвидела ситуации. Сама Полина получила 2 высших образования. Она окончила Высшую Школу Врачей в Китае и Международную полицейскую академию в Японии. Кирилл родился, когда Полина училась в Японии. Ещё одной особенностью Полины было то, что она отвечала на вопросы по мере их поступления. И Кирилл, и Полина родились под знаком храброго и независимого Стрельца. Кирилл – 4/12, а Полина – 18/12.     
Соболев снова тряхнул головой, приходя в себя. Он посмотрел в окно, немного поёжился и начал  одеваться. Но только он  застегнул последнюю пуговицу на своём мундире, как у него похолодели ладони.  «Только не сейчас!» - мысленно взмолился вице – сержант. Соболев прекрасно знал, что похолодевшие ладони – признак его перевоплощения. У Поли в таких случаях менялся цвет волос – с привычного, русого на чёрный.
Нет! Если не везёт, то не везёт по-крупному.
-Соболь, что у тебя с волосами? – спросил Сырников.
-Ничего особенного. А что тебе не нравится? – спросил Кирилл.
-Да просто они у тебя за 5 минут отросли – пояснил Лёша.
Кирилл закрыл глаза. Что-то должно случиться раз, несмотря на его мысленную мольбу, перевоплощение началось. А, ладно! Первый раз что ли? В Москве с ним такое было 6 раз и – ничего. Но тогда не было свидетелей его превращения, а сейчас они есть!                                                                       
-Лёша, обещай, что нико… - начал было Соболев  и осёкся.   
В оконном проёме появился высокий мужчина в белой тунике с длинной белой бородой. Он поднял свой посох,  исписанный рунами и коснулся им Кирилла.
-Время пришло, Мэлкен. Пусть знают.
-Это ты, Мерлин? – тихо спросил Кирилл.
Друид кивнул, заключая Кирилла в объятия. Он обвёл взглядом всех остальных и улыбнулся.
-Так вот какие у тебя друзья, Мэлкен! Достойные люди. 
Кирилл не нашёл ничего лучшего, как представить всех друг другу.
-Так вот вы какой, великий Мерлин – ошеломлённо произнёс Макаров.
Циник, не верящий в высокие чувства, сын мэра города Макаров на этот раз просто не понимал, что с  ним: он спит или сошёл с ума? Но ведь остальные видят тоже самое! А с ума, как известно, сходят в индивидуальном порядке!
-Я вас совсем другим себе представлял – осторожно сказал Синицын.   
Мерлин внимательно посмотрел на суворовца. Тот немного помолчал и сказал:
-Я думал, что вы высокий, темноволосый с жёстким взглядом карих глаз – пояснил Илья.
-Каждый волен рисовать себе тот портрет, который для него привычен – улыбнулся друид.                                                     
Синицын немного успокоился и сел на свою кровать.     
-А как можно узнать, что было с человеком в прошлой жизни? – робко спросил Трофимов.
Весельчак и заводила, Дон Жуан всего взвода Трофимов на этот раз чувствовал себя робким и почтительным учеником.
-Иногда человек об этом помнит. Как Мэлкен – Мерлин обнял Соболева.
-А иногда? – спросил Сырников.
-А иногда человек даёт достаточно грамотное объяснение какому-то явлению, но не может объяснить, откуда он это знает. Так работает память прошлого.
-Другими словами «Я сам не знаю, откуда я знаю то, что знаю и говорю»? – уточнил Сухомлин.
-Именно так – улыбнулся друид.
Ребятам казалось, что они общаются всего 10 минут, хотя прошло уже 3 часа!
В этот момент во дворе завыла сирена. Не надо было быть профессором, чтобы понять – тревога! Старый друид коснулся посохом молодого:
-Действуй, Мэлкен!
Соболев закрыл глаза. Двух секунд ему хватило, чтобы определить: опасность исходит от машины, стоящей за оградой училища. Если сейчас усилится ветер, она взорвётся, поскольку в ней сверхчувствительная взрывчатка.
Соболев открыл глаза, поднял руку и, глядя прямо на машину, произнёс:
-Иса! Эрмх!
Потрясённые однокурсники наблюдали, как с руки их вице - сержанта сорвался прямой луч, разделился на несколько светлых полосок, которые окутали машину и… машина исчезла! Словно её и не было!
-Молодец, Мэлкен! Не потерял свои навыки воина – улыбнулся Мерлин, вручая Кириллу жезл  красивого синего цвета.
Он посмотрел на остальных ребят, и произнёс:
-Мэлкен всегда был воином. Среди вас существует мнение, что все друиды – пацифисты. Должен сказать – это не совсем так. Когда возникает необходимость, и мы вступаем в бой. Мэлкен всегда был самым отважным и  храбрым воином. По-хорошему отчаянным и дерзким. 
Парни не знали, что сказать. Они просто смотрели на двоих друзей и молчали.
-Та-а-а-к! Третий взвод! Правила не для вас писаны?! -  с такими словами в казарму влетел прапорщик Кантемиров.
То, что он увидел, заставило его потерять дар речи: изумлённые Сырников и Синицын, слегка невменяемый Макаров, тихий, спокойный Трофимов, слегка растерявшийся Перепечко, стоящий на  коленях и немного заплаканный Сухомлин. 
А перед ребятами – два мужчины, в одном из которых смутно угадывался Соболев, а второго Кантемиров не  знал совершенно. Наконец, когда все обрели возможность двигаться и говорить, Макаров представил прапорщика и  друида друг другу. Кантемиров немного успокоился и спросил:
-«Мерлин» -  это ваше имя или прозвище?
-Это имя. Так меня назвала мама – улыбнулся друид.
Прапорщик облегчённо вздохнул: незнакомец оказался вполне дружелюбным человеком.
-А как вы здесь оказались? – спросил он снова.
-Я  здесь потому, что пришло время раскрыть некоторые знания. Это могут сделать только Мэлкен и Эрик.
-Не понял – растерялся Иван Адамович.
-Один из ваших воспитанников уже вспомнил всё, что нужно и воспользовался своими силами. Это – Мэлкен у нас и  Кирилл – у вас
-Что?! Соболев – друид?!! – Кантемирову казалось, что он или спит, или сошёл с ума.                           
-В прошлой жизни – да. В этой жизни он – ваш воспитанник. Просто он помнит свои прошлые воплощения и знает, кем был. Я здесь для того, чтобы вы поняли: магические способности любого человека требуют уважительного отношения к ним не только со стороны обладателя, но и  со стороны окружающих. Вы можете обещать, что будете спокойно и с пониманием  относиться к двум пробудившимся молодым людям? – Мерлин 
посмотрел в глаза Ивану Адамовичу.       
-Если они будут заниматься развитием своих способностей  во внеурочное время – я поддержу их. У нас ведь свои порядки в училище – ответил Кантемиров.
Мерлин улыбнулся:
-Я не сомневался в вашем понимании.
Он обвёл взглядом всех присутствующих и произнёс:
-Готовься к битве, Эрик! Скоро ты всё вспомнишь.
Сказав это, друид коснулся своим посохом Сухомлина.
-I GWIR EN ERBYN BYD  -  растерянно произнёс Илья.
-Молодец, помнишь! – улыбнулся Мерлин.
Он тепло попрощался с парнями и вышел из казармы. Сухомлин  всё ещё стоял на коленях, растерянно глядя на Соболева,  который уже успел принять свой нормальный вид.
-Соболь, посмотри на меня! Какой из меня друид? – Сухой в панике заметался по казарме.
Вице – сержант уложил Сухого на пол профессиональным приёмом из капуэро,  и посмотрел ему в глаза.
-Нормальный, Эрик! А теперь – бегом на тренировку.     
Капуэро Кирилла обучила сестра. Полина прекрасно понимала, что именно эта разновидность кун-фу не раз выручит её брата. Так оно и вышло. А теперь Кирилл должен научить Сухомлина. Но научить  его новому виду единоборства – ещё не вся миссия.  Надо помочь ему восстановить память о прошлой  жизни. А  как прикажете это делать, если Сухой склонен к панике? Ладно, время покажет.
Урок истории расставил всё по своим местам. Внимательно изучив журнал, учитель произнёс:
-Сегодняшний урок посвящён истории языческих племён. Как вы знаете, до сих пор не смолкают споры вокруг кельтских племён и их истории. Об этом нам расскажет… м-м-м… Трофимов!
Полуживой от ужаса Трофимов вышел к доске, но не смог связать и двух слов! Он начал что-то говорить, но запинался на  каждом слове.
-Садитесь, Трофимов. К следующему занятию, будьте добры,  подготовьтесь как следует. А отвечать  будет… Соболев.
Кирилл спокойно встал и подошёл к доске.
-Если говорить об истории кельтов, то прежде всего надо сказать о том, что предшественников кельтов называли «Туата де Данаан», то есть «племя Богини Дану», поскольку именно Дану считалась праматерью всех  Богов и Богинь, а  в дальнейшем стала просто Богиней – Матерью. Так же нельзя не упомянуть о веке друидизма, который чётко укладывается в 3 эпохи: эпоха 1-я: от Битвы Деревьев в 400 –м году до н.э. до разрушения Англси в 61-м году н.э. Эпоха 2-я: с 61 года н.э. – включая всю Римскую оккупацию (и смерть Артура в 516-м году н.э.) до разрушения Авалона в 563-м году н. э. И, наконец, 3-я эпоха: с 563-го года н.э. (включая «бардовское средневековье») до настоящего времени.   
-А что значит слово «бард» в понимании кельтов? – спросил преподаватель.
Соболев спокойно ответил:   
-В понимании кельтов, бард – это дипломат. Во время своего обучения барды изучали музыку, историю, поэзию и  заклинательные песни. По окончании  обучения их обязанностью было ходить по стране, передавать новости, 
заниматься дипломатией, собирать информацию для правящих ветвей друидизма и сохранять лучшее в  культурном наследии. Их  цветом был синий – цвет гармонии, неба и истины.
Историк решил немного «подловить» вице-сержанта:
-А разве решение споров не входило в обязанности бардов?
-Нет. Этим занимались друиды. Они были пророками, судьями, адвокатами, жрецами в зависимости от ситуации. И, если быть до конца справедливым перед историей, то ступени обучения выглядели так: 1- я ступень – овид.  Их цветом был зелёный. Они изучали медицину, закон, астрономию, поэзию и музыку. Подобно современному курсу «свободных искусств». 2-я ступень – барды. Цвет – синий. О них  уже было сказано ранее. И  3-я ступень - друиды.
-История знает двух великих бардов. Назовите их – попросил учитель.                                                                                         
-Это сын Богини Церидвен  - Талиесин и бывший воин Амергин. Амергин в свою бытность воином отличался  справедливостью.
-Вот имена: Катбад, Мерлин, Эктор, Мэлкен. Кто кому кем приходится?
-Катбад – наставник Мерлина, Мерлин – наставник Эктора. Мэлкен – самостятельный друид в этом списке. До 12 лет наставником Мэлкена был его отец – друид Орм. Дальше Мэлкен учился сам.
-Так ведь вроде бы друидам не разрешалось жениться и иметь детей – кинул реплику Макаров.
-Обет безбрачия обязаны были соблюдать только Верховные жрецы. Друиды младших кругов вполне могли вступать в брак и  иметь детей – не теряясь, внёс ясность Соболев.
Он немного помолчал, собираясь с мыслями, а затем продолжил:
-Вот что категорически запрещалось друидам, независимо от ранга – это вести записи. Такой запрет был продиктован  опасением, что их знания могут попасть в плохие руки.     
-Друидами были только мужчины? – задал очередной вопрос преподаватель.
-Нет. На острове Авалон находилась женская друидическая школа. Мужчины учились на острове Англси.
-Соболев, я вами просто восхищаюсь. Чтобы закрепить успех, переведите эту фразу.
Сказав это, учитель написал на доске до боли знакомые Кириллу слова: «I GWIR EN ERBYN BYD» 
-Это значит «Правда против мира» - спокойно ответил вице-сержант
-Садитесь, Соболев. Пять. И за ответ, и в четверти – произнёс учитель.                                                     
-Ну, Зорге даёт! – восхищённо прошептал Трофимов.
В этот момент прозвенел звонок с урока, и все разошлись кто куда.
Сырников пошёл искать Соболева.  Нашёл он его довольно быстро. Кирилл сидел на окне в бытовке. Он смотрел в окно, но его плечи предательски вздрагивали.  Алексей подошёл и просто обнял его.
-Ты чего, Кирюха?
-Так. Не бери в голову – отозвался  тот.
-А всё-таки? Что такое? – продолжал расспросы Сырников.
Кирилл немного помолчал, собираясь с мыслями, и произнёс:
-Когда я отвечал на уроке, перед глазами пронеслась вся жизнь. В той жизни я был Мэлкеном. Я всех  потерял. В этой жизни я об этом рассказываю. Ты хоть представляешь, что для меня Англси, тот маленький островок, всё то время? Для меня это и сейчас такая же священная тема, как  Коран для мусульманина – Кирилл  сглотнул слёзы.
Алексей мягко погладил его по спине.
-Кирюх, ну не расстраивайся так. Думаю, историк к этой теме больше не вернётся. А вернётся – спросит другого. Ты же слышал, что он сказал Трофиму. Значит, будет спрашивать его.
Соболев посмотрел на Лёшу и  улыбнулся:
-А ты хорошо умеешь успокаивать. Что бы ребята ни говорили, ты хороший друг.
-Так ведь я учусь у лучшего – засмеялся Лёша, обнимая Соболева. 
Кирилл немного успокоился и тоже улыбнулся. Ему стало немного легче. Он понял, что его немного переклинило. Он  посмотрел на  Сырникова:
-Сейчас ты стал свидетелем одной моей ошибки.
-Ты про что, Соболь? – Сырников посмотрел на своего друга.
-Никогда нельзя смешивать прошлое с настоящим. Когда я отвечал, я немного поддался эмоциям. Да, это моя  жизнь, но – прошлая. И в этой жизни, говоря о прошлом, я должен быть немного спокойнее. А Макар? Он же не знает ничего про то время. А с незнающих какой спрос?
-Подожди.  Это ТВОЯ жизнь. Пусть и прошлая. И одно дело – отвечать на уроке, а другое – парировать таких, как Макар. Вот ты говоришь: «с незнающих какой спрос?». Но он же был с нами, когда появился Мерлин, он видел, как ты уничтожил ту машину! И после всего этого такие замечания и реплики с места – начал заводиться  Алексей.
-Ты насчёт его реплики по поводу брака? Лёша! Я тебя умоляю! Возьми любую книгу по истории древних племён. Там  чёрным по белому именно то, о чём сказал Макс. А я знаю о существовании и  высших и средних  друидических рангов, о чём и сказал на уроке.
Сырников немного помолчал, обдумывая услышанное, а затем посмотрел Кириллу в глаза.                                 
-Ну, тогда ладно. А то я уж собирался вставить Макару.
-Себе дороже – махнул рукой Соболев.
-Кирюх, а можно тебя спросить? – начал Лёша.
-Давай – отозвался Кирилл.
-Вчера когда мы ложились спать, я увидел у тебя кулончик с гравировкой IV (-). Откуда он у тебя?
-Это для меня Полина сделала. Пошла к ювелиру и заказала.
-А что он значит?
-Это значит, что у меня четвёртая группа крови и отрицательный резус.
-Но это же огромная редкость! А что значат 5 полосочек на твоём браслете?
-Что я  уже 5 раз был донором.
-А вот я для кого могу быть донором, если у меня вторая группа? – спросил Алексей.
-Только для второй. Последние исследования доказали, что лучше всего донору и реципиенту быть людьми одной группы крови.
-А это страшно? – снова спросил Лёша.
-Не страшнее, чем первый раз стрелять в тире – засмеялся Кирилл.
Соболев знал, что говорил. Несмотря на свой возраст, он уже 5 раз вытаскивал людей с того света.  Родителей дома практически не бывало, и после школы Кирилл шёл в больницу, в которой работала Полина. Он присутствовал на многих операциях, и даже сам накладывал швы, когда это ему разрешала сестра. Когда же Кириллу исполнилось 15 лет, Полина научила его накладывать клеммы. Так что к  своим 16 годам Соболев уме
практически всё. Кирилл тряхнул головой и рассмеялся:
-Лёша, а знаешь, как я изучал анатомию?
-Как и я – в школе? – предположил Сырников.
-А вот и нет. В морге на вскрытиях под руководством Полины. И у меня в школе была твёрдая пятёрка.
Ребята ещё немного поговорили  и вернулись в казарму.
-Ну,  где вас носит? -  налетел на обоих Трофимов.
-В бытовке разговаривали – отмахнулся Лёша.
-Ага! Они там уроки делали, чтобы  завтра обоим получить 5  на  контрольной – засмеялся Макаров.
-Уроки, не уроки – не твоё дело, Макар! – завёлся Сырников.
Соболев слушал эту перебранку и снисходительно улыбался. Затем он подошёл к Сухомлину и предложил:
-Пойдём, выйдем!
Сухомлин ничего не ответил и не среагировал на предложение Кирилла. Он сидел и смотрел куда-то вдаль. И тут перед его глазами появилась совсем другая картинка. Казарма исчезла. Остался только он один. Он, всадник, скачущий по залитому Солнцем полю на чёрном коне. Тёплый ветер треплет его чёрные волосы. Навстречу ему летит ещё один наездник, но он разительно отличается от Эрика. Второй всадник одет в золотую тунику и  голубой плащ. Его вид излучает спокойствие и уверенность. На вид парню 12 лет. Эрику столько же.  Незнакомец властным жестом останавливает коня и называет своё имя: «Мэлкен». Так вот как они познакомились! А что дальше? Но, на этом видение оборвалось, и Сухомлин вернулся в реальность. Только тут он заметил, что возле него стоит Соболев.
-Пойдём, выйдем – повторил своё предложение Кирилл.
Сухомлин кивнул, и ребята пошли в бытовку. Кирилл закрыл дверь и посмотрев на Сухого, спросил:
-У тебя было видение?
-Оно самое. В самое неподходящее время – запаниковал Сухой.   
-Без паники! Я тоже сначала не умел контролировать свои видения: приходили, когда хотели. А потом научился. Это – вопрос времени и тренировки. Что тебе показали?
-Показали, как мы познакомились. И всё – грустно вздохнул Илья.
Соболев рассмеялся.
-Скажи мне на милость, что с тобой будет, если ты один съешь 2 кило торта?
-И так понятно. Мне будет плохо. Соболь, я же столько не съем – улыбнулся сухой.
-Тоже самое  и с видениями. Ты только начинаешь вспоминать прошлое. Поэтому тебе дают небольшие картинки, из которых потом сложится одна большая жизнь. Если тебе дать всё сразу – у тебя будет перерасход  энергии. На физическом плане это проявится в лучшем случае усталостью и сонливостью в течение 3-4-х дней. Не паникуй. Всё нормально – подбадривающее улыбнулся Кирилл.
-А почему ты всё помнишь? Всё и сразу? Тебе можно, а мне – нет? – Сухой начал злиться.
-Дело не в этом. В прошлом ты погиб от ножа. А я умер, отдав слишком много сил. Ведь нанося тот удар, я не только призвал силы всех стихий и острова, но и замкнул их на себе. Моя смерть не была насильственной. Поэтому я и помню – пояснил Соболев. 
-А зачем ты это сделал? Ведь можно было найти другой способ – предположил Сухой.
-Тогда – нет. Или сдайся, или погибни. Я выбрал второе. Лучше умереть свободным, чем жить рабом. Неважно кого: человека или религии. 
-И в этой жизни ты стал вице - сержантом только потому, что в прошлой не сдавался и шёл до последнего? Так вот, почему Василюк выбрал тебя! 
-Отчасти – да. Василюк не знал о моей прошлой жизни, но почувствовал во мне воина. Вот и доверил этот пост.
-И ты смог из незавидной должности сделать должность-мечту. Как тогда из незавидного римского парнишки сделал воина.
-Сухой, делай выводы сам – рассмеялся Кирилл.
-Мужики, о чём это вы тут? – в бытовку заглянул Макаров.
-О своём, о прошлом – неопределённо ответил Кирилл-Макар, пришёл гладиться, так гладься. Ты всё равно не поймёшь. Лучше занимайся государственными делами – съязвил Илья. 
-Зря ты так обо мне плохо думаешь, Сухой – почти обиделся Макс.
-Я думаю о тебе нормально. Но в прошлых жизнях  ты вряд ли разбираешься – заявил Илья.
-Что правда, то правда. В этом я ни в зуб ногой – засмеялся Максим.
            Он погладил свою форму, немного помолчал, а потом посмотрел на Соболева.
           -Кирилл, а то, что ты отвечал историку – ты знал или вспоминал?
-В моём случае это одно и тоже. Я знаю данную тему  потому,  что помню свою прошлую жизнь.   
Макаров оделся, выключил утюг и пошёл на улицу. Он до сих пор не мог поверить в реальность происходящего. Через 5 минут к нему присоединился Трофимов. Судя по выражению его лица, он пребывал в том же замешательстве, что и Макс.   
-М-да, Трофим! Кто бы мог подумать – вздохнул Максим, садясь на парапет. 
-Точно. Он год наш вице – сержант, а мы о нём почти ничего не знаем.                                                                     
А тем временем Соболев и Сухомлин обсуждали текущее положение дел в буфете.
Нет. Ребята  ели ровно столько, чтобы не быть голодными. Просто сейчас им отчаянно захотелось чая и они решили не отказывать себе в этом маленьком удовольствии. Держа свой стакан обеими руками, Сухой говорил:
-До выпуска рукой подать, надо думать о поступлении, а ту эти проявления прошлого – Илья явно нервничал.
-И что? – усмехнулся Соболев.
И тут Сухомлина «понесло»:
-Тебе хорошо говорить! Ты с детства владеешь своими силами. Знаешь, что когда и как делать. Тебе не перекрыли память, тебе всё гораздо проще даётся. Правильно Трофим зовёт тебя «Зорге»! Знаешь все тайны, умеешь использовать секретные силы! Вот только почему-то не делишься с друзьями? Конечно! Кто я такой, чтобы мне рассказывать? Игрок, который не может остановиться? Да! Но ведь там, в казарме…Сухой разрыдался.
Внезапно его обняли чьи-то сильные руки. Открыв глаза, Сухой увидел, что плачет в объятиях Кирилла. Когда 
Илья немного успокоился, Соболев принёс ещё 2 стакана чая и, держа в руках свой стакан, заговорил:
-В чём-то ты прав. Да, я со своими способностями на «ты». Но зря ты думаешь, что мне жалко что-то тебе рассказывать. Есть вещи, о которых мне говорить строго запрещено, а учитывая любопытство нашего взвода – просто опасно. И для твоей жизни, и для моей. Да, я понимаю язык некоторых деревьев, но мне пока самому трудно вспомнить язык омелы и падуба. Их нет в России. Насчёт Трофима: ему не понять, что так называемые «секретные силы» вовсе не секретные. они открыты для всех. Но, надо учиться ими пользоваться. А он не хочет. Он хочет всё и сразу.
Сухой внимательно слушал Соболева. Кирилл продолжал:
-Ты сейчас тоже ноешь не по делу. Если бы ты заново учился нашему ремеслу – тогда да, было бы сложнее и 
времени ушло бы больше. А ты вспоминаешь. Это гораздо легче, да и времени занимает меньше. Тебе всего 17. 
Маразм и потеря памяти тебе не грозят. А насчёт прозвища – да хоть горшком зовите!
Сухой рассмеялся. Да, Соболев умел успокоить друга. И это при том, что самому Кириллу было далеко не до 
смеха. Его родители были за тысячу вёрст от него – на Крайнем Севере. Связь с теми местами была 
отвратительной. И только сестра Кирилла Полина была в это время в Твери, рядом с братом.
Полина Соболева, майор уголовного розыска, представитель Интерпола, да ещё и врач. Она работала в Твери по направлению, и время её пребывания в городе зависело от того, как скоро ей найдут замену. У неё в столе уже лежало заявление о переводе в Тамбов с открытой датой. В Интерполе такие заявления рассматривались за 5 дней до предполагаемого события, поэтому времени у Полины было достаточно. Думая об этом, Кирилл рассмеялся.
-Ты чего? – удивлённо спросил Сухой.
-Помнишь, я рассказывал о своей старшей сестре? – спросил Соболь.
-О Полине? Помню. А что?
-А я тебе говорил, что Поля – центральный воин нашего трио? – Кирилл посмотрел на Илью.
-Нет – ошарашено ответил тот.
-Полина – самый старший и опытный воин. В той жизни она была хранителем Авалона. И, кстати, тоже моей сестрой.  Так мы с ней и кочуем  из жизни в жизнь, как брат и сестра. А уж в этой жизни, не будь Полины, я бы точно сошёл с ума. Она – единственный человек, в присутствии которого я могу плакать. Поля спокойно относится к этому. Знаешь, что она говорит по этому поводу? «Слёзы – это показатель того, что у человека есть душа»
-Повезло тебе с сестрой – улыбнулся Илья
-Не то слово – откликнулся Соболев.
-А она знает, что Трофим зовет тебя «Зорге»?
-А то нет! Она давно в курсе.
-И что говорит?
-Говорит, что прозвище можно частично использовать. Кстати, её во время Второй Вьетнамской враги прозвали ведьмой, даже не подозревая, что Поля – реальная ведьма.
Сухомлин допил свой чай и спросил:
-Кирилл, а помимо того, что ты – отличник нашего взвода, чем ты ещё от нас отличаешься?
-Физиологически – ничем. В остальном – я умею накладывать швы и клеммы, управлять вертолётом и на всё имею своё мнение. 
-Ну, насчёт последнего – давно понятно, а  вот первые 2 твоих таланта для нас загадка.
Соболев вздохнул:
-Когда я только поступил в Суворовское, Полина научила меня управлять своим вертолётом. Между прочим – он у неё боевой. Просто с него сейчас оружие снято.
-И как он? – спросил Сухой.
-Зверь! Сухой, это не вертолёт, это просто мечта!!! – восторженно отозвался Соболев.
Внезапно воздух вокруг Соболева стал плотнее, его кольцо засверкало, в глазах появился особый боевой блеск.Повинуясь инстинкту наставника, Кирилл приказал Илье уходить. Сухомлин вышел во двор, но решил посмотреть, что происходит. Тем временем небо заволокло тучами, сверкнула молния: начиналась гроза. Или битва? И тут в небе появились два неопознанных объекта. Сухой в изумлении наблюдал, как с рук Кирилла 
сорвались потоки огня! Но Соболев развернул руки и направил потоки на объекты! Секунда – и всё закончилось. Дышать стало легче, небо прояснилось, грозы как не было!  Через 3 минуты на улицу вышел Кирилл. Он сел на ступеньки и разрыдался. Сухой подошёл к нему и сев рядом, обнял своего друга. Соболев,  казалось, ничего не чувствовал. Сухой слышал каждый удар сердца своего вице-сержанта. Соболев тихо вздохнул и, щурясь от яркого солнечного света, заговорил:
-Всё, как  тогда,  на том островке. Только вместо объектов там были чужие всадники. Опять вся жизнь пролетела перед глазами.  Но, не бери в голову – привыкну. Не первый раз. 
Сухомлин смотрел на Кирилла и ничего не понимал. Как? Как он пропустил его? Почему сразу не почувствовал в нём родную душу? Почему позволял Макарову смеяться над Соболевым? Какой он после этого друг? 
Сухомлин начал отматывать воспоминания назад. Он вспомнил, как в первый же день, когда Кирилл только появился у них, ему захотелось сказать: «Не  волнуйся. Я  с  тобой. Я  тебя  люблю». Почему не сказал? Почему пошёл на поводу у Трофима? Стоп! Трофим. И тут  перед глазами Ильи пошли кадры из прошлого. Вот он  защищает островок, последнее их  пристанище. Перед ним возникает всадник, но Эрик не успевает нанести удар 
– римлянин оказывается сильнее. Что-то неуловимо знакомое промелькнуло в его взгляде. Сухомлин просматривает «ленту времени и перевоплощений». Сейчас это…Трофимов!
-Соболь! В  прошлом  меня  убил  Трофим – Сухой посмотрел на своего вице-сержанта, ища у него поддержки.
Кирилл послал своему другу взгляд, полный любви и сочувствия.
-Я знаю. Вчера я тоже посмотрел ленту перевоплощений – отозвался он.                                                                 
-И что теперь? – спросил Сухомлин.
-Он ничего не помнит. Веди себя с ним, как обычно. Сейчас он для тебя абсолютно не опасен.
-Так! Что это тут за диспут? – перед суворовцами возник Василюк.
Он посмотрел на обоих подопечных и, помолчав, сказал:
-Соболев, зайди ко мне!
-Есть! – отозвался вице-сержант.
Василюк сидел за столом и просматривал текущие бумаги. Перед ним стоял Соболев.
-Садись, Кирилл – произнёс подполковник.
Соболев сел, пытаясь понять, за что его вызвали. Василюк отложил документ и посмотрел на Кирилла:
-Сегодняшнее событие – твоя работа?
-Какое событие, товарищ подполковник – слегка растерялся Соболев.
-Два сбитых вертолёта? – напомнил Василюк.
-Так точно – тихо ответил Кирилл.
-Скажи, Кирилл, как ты понял, что это враги? Можешь говорить правду. Я всё знаю о твоём прошлом.
-Даже не знаю, с чего начать, Пал Палыч. Воздух стал плотнее, мне стало жарко. Я чувствовал, что ещё секунда и на мне загорится форма. Так я себя чувствовал только один раз – когда защищал тот маленький островок. Это состояние возникает у меня всегда, когда приближаются враги. Я не задаю вопросов – я просто вступаю в бой. Простите за выражение, но в таких случаях мне по фигу, что будет со  мной. У меня просто напрочь исчезает чувство опасности – Соболев вздохнул.
Василюк встал из-за стола, подошёл к Кириллу и крепко, как отец, обнял его.
-Спасибо тебе, Кирилл. Ты спас нас всех.
-Разрешите идти? – спросил Кирилл.
-Свободен – ответил Василюк.
Соболев был уже в дверях, когда Василюк окликнул его:
-Запомни, Кирилл: с сегодняшнего дня вице - сержанта Соболева больше нет. Есть старший вице - сержант Соболев. Новые погоны – завтра утром.

0

17

Лена
О фанфик по кадетству! Прости - всё прочитать не успела!) А обижаться ни на что мы и прав не имеем. В теме отписалась нужной, приду из универа - дочитаю и напишу все отзывы, но уже нравится твой подход к делу

0

18

Рэния, просто мне последние несколько серий было безумно жаль Кирилла. Дело в том, что Артём Терехов, как и я - Стрелец. Но только дата рождения Терехова 11/12 1985 года, а моя - 8/12 1973 года. Актёр мне в младшие братья годится.

0

19

-Есть! – по привычке отозвался Кирилл.
Он вышел из кабинета и пошёл в бытовку. Там он сел на подоконник и ушёл в свои размышления.
«За что это повышение? Как Василюк не поймёт, что я это делаю не ради звания, а ради того, чтобы просто жить? Ради тех, с кем учусь, ради спокойной жизни?»
Но спокойно подумать Кириллу не дал Макаров. По какой-то непонятной логике ему тоже понадобилось пойти в бытовку, хотя делать ему там было совершенно нечего! 
Кирилл обернулся, посмотрел на Макса, и снова отвернулся. Он смотрел на заходящее Солнце и пытался собраться с мыслями.
«И что теперь? Может, досрочно сдать выпускные, и уехать в Тамбов? Нет. Не вариант. Ребятам всего я всё равно рассказать не смогу. Если только Лёшку посвятить в эти дела. Нет, не надо. Он поступает в Рязань, и будет нечестно путать ему карты. Ладно, переживу»
Соболев спрыгнул с подоконника, и уже собрался уходить, как вдруг услышал:
-Мэлкен! Послушай! Звание вице-сержанта сейчас – это ступень барда тогда.
-А старший вице-сержант – друид? - догадался Кирилл.
-Именно. Всё в порядке. Не волнуйся.
-Спасибо, Мерлин! – улыбнулся Соболев.
Он облегчённо вздохнул и пошёл в казарму. По пути ему встретился всё тот же Макаров. Кирилл посмотрел Максу в глаза и спросил:
-Не можешь простить мне повышения?
-Ты о чём, Кирюха? Я сам не знаю, зачем тогда зашёл. А твоё повышение – нормально. Ты же его не просил, тебе его дали.
-Не знаю, поймёшь ли ты это, но моё прежнее звание – это ранг барда в прошлом. Поэтому не обижайся. Я знаю ты хочешь, чтобы повысили тебя, но…
Соболев не договорил. Его глаза снова засверкали, он осмотрелся, определяя источник опасности. Так и есть:аэропорт. Да что же это такое?!  Вторая тревога за день! Кирилл закрыл глаза и попытался проникнуть на территорию: самолёт в воздухе, двигатели работают, одно неосторожное движение и – всё! Решения Кирилл принимал быстро: он послал своего астрального двойника в разведку, а сам приготовился к атаке. Спустя 3 минуты, он уже знал, что делать. Кирилл поднял руку и протянув её по направлению к  самолёту, отдал приказ:
-Арм! Андва!
Из кольца и с руки Соболева вырвались синие лучи и умчались куда-то вдаль. Макаров с отвисшей челюстью наблюдал за всем происходящим.
Тем временем, выйдя в астрал, Кирилл подключился к экипажу и пассажирам. Одних он успокаивал, другим оказывал помощь. Всё, что он делал, проявлялось и внешне. Макс долго наблюдал за происходящим, но когда на руках Соболева показались шрамы, а на лбу появилась кровь, Макаров бросился вперёд:
-Кирюха, остановись!
Он хотел подбежать к Кириллу, схватить его за руки, остановить и привести в себя, но  наткнулся на невидимый барьер. Отступив назад, Макс начал думать, что происходит. Тем временем Кирилл закрыв глаза и сосредоточившись, подсказывал пилотам, что им делать. Можно было сказать, что он «взял управление на себя». Невероятными усилиями воли Соболев заставлял себя не терять сознание. Макаров обречённо наблюдал за всей этой работой.
-Кирюха, братишка, не сдавайся! Ну, ещё немного – умоляюще прошептал Макс, глядя на Соболева.
Не было ни злости, ни чувства соперничества, только симпатия и безграничная жалость к этому темноволосому кареглазому старшему вице-сержанту, который второй раз за день принял такой жестокий бой. Макаров поймал себя на мысли, что лучше бы он был на месте Соболева. Он наблюдал, как Кирилл, закусив губу, посылал в бой одну молнию за другой, один поток за другим. Кольцо Соболева искрилось и играло самыми разными 
оттенками.
-Так! Что тут происходит? – в коридоре появился Ковалёв.
Он хотел было подойти к Соболеву, но наткнулся на тот же невидимый барьер, которым был остановлен Макаров. Он посмотрел на Макса:
-Суворовец Макаров, что происходит?
-Товарищ подполковник, Кирилл пытается спасти захваченный самолёт и посадить его.
-Звони в «Скорую», пусть едут в аэропорт. Чем быстрее пострадавшим окажут помощь, тем быстрее Кирилл придёт в себя, если я правильно понимаю то, что он делает – сказал Ковалёв.
-Есть вызвать «Скорую» - отчеканил Макс.                           
Он побежал звонить, а Ковалев остался наблюдать за происходящим.

0

20

Ему ещё никогда не доводилось видеть, как человек работает в астрале, и каким образом это всё отражается на физическом плане. А тем  временем Кирилл заканчивал страховать самолёт и принялся за новую работу: надо было внушить захватчикам чувство вины такой силы, чтобы они почли за счастье сдаться властям. Что-что, а это Кирилл умел просто прекрасно! Для этого ему хватило трёх минут, после чего защита была снята, и Соболев сел на подоконник. Ковалёв сразу же подошёл к нему. 
Подполковник был готов поклясться перед любым судом, что сердце у Кирилла билось так же ровно, как если бы он только что вышел из комнаты! Но на всякий случай он спросил:
-Кирилл, ты в порядке?
-Да, товарищ подполковник! Реакция начнётся завтра – ответил старший вице - сержант.
-Какая реакция? – насторожился Ковалёв.
-Апатия, сонливость, отсутствие интереса к чему бы то ни было. Обычно такое состояние у меня длится 3 – 4 часа, после чего бесследно проходит. А вот спать я могу и сутки.

0

21

-Недели тебе для полного восстановления хватит? – спросил подполковник.
-Так точно – отозвался Кирилл.
Ковалёв положил руку на плечо Соболеву:
-Не храбрись. Трезво оценивай своё состояние. Я не разбираюсь в энергетических атаках, хотя и верю в 
сверхъестественные силы. Но даже такой пень, как я понимает, что после того, что сделал сегодня ты, нужен не  один день отдыха.
-Можете не верить. Воля ваша. Просто мне не впервой. В Москве со мной такое было 6 раз. И ничего – жив.
Кирилл немного посидел на подоконнике, и пошёл в казарму. Он сел на свою кровать и вздохнул. Но один он 
был всего 10 минут: в казарму зашёл Ковалёв.
-Кирилл, ты сказал, что в Москве с тобой такое уже было. Почему же ты сразу не сказал об этом?
-А вы создавали впечатление человека, не верящего в такие вещи – честно признался Соболев.
-Первое впечатление бывает обманчиво – улыбнулся подполковник.
-Теперь буду знать, что вам можно сказать об  этом – вздохнул  Кирилл.
Ковалёву показалось, что Соболев что-то недоговаривает. Он вышел в коридор, осмотрелся и, увидев, что никого нет, вернулся в казарму.
-Кирилл, я тоже был свидетелем явления Мерлина, я видел твою вторую битву, я как и Василюк, знаю о твоём 
прошлом. Можешь быть со мной откровенным – подполковник дружелюбно взглянул на старшего вице-  сержанта. Кирилл  вздохнул:
-Товарищ подполковник, я был, являюсь и буду воином. И никто ничего с этим не сделает. Но я никогда не сражался за выгоду. Поэтому после разговора с подполковником Василюком я немного растерялся.  Вторая битва и – повышение. А что я такого сделал? Да то, что сделал бы на моём месте любой парень. Да и любая  девушка, обладай они такими же способностями. Но потом мне объяснили, что это нормально, и что новое звание – это новая ступень.
Ковалёв улыбнулся. До него начало доходить, чего на самом деле опасается Соболев.
-Ты боишься, что при зачислении в Тамбовское училище, ты будешь проходить без экзаменов? Но это нормально: ты – выпускник Суворовского училища. А твоё звание здесь – это некая поддержка для тебя там. И заключается она в том, что никто не посмеет помыкать тобой. Считай, что тебе оформили страховку от  неподобающего к тебе, как к человеку, отношения.
Кирилл улыбнулся. Он очень хорошо относился к Ковалеву. Если вспомнить подполковника в Москве, то 
Ковалёв – ангел небесный.  Немного помолчав, Кирилл ответил:
-Дело не в этом, товарищ подполковник. Мы с вами оба знаем, что в военных училищах учатся совершенно 
разные люди. Есть такие, как я – дети военных. А есть такие, как Макаров – дети чиновников.  И мне уже 
осточертело бороться за выживание. Ладно, Макс вроде всё понял. Но где гарантия, что в связном я не столкнусь с каким-нибудь Олегом  и – на колу мочало, начинай сначала? Вспомните моё первое повышение. Ребята откровенно издевались. Не буду показывать пальцем. Вы и сами всё знаете.  Только когда они узнали  моё прошлое, то все сразу притихли.

0

Похожие темы


Вы здесь » ФОРУМ: САМЫЙ КЛАССНЫЙ ВОЗРАСТ! » Наше Творчество! » ...собственного сочинения....